Lota Animal Mon Ami

Discutions et info sur la cruauté animale
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 (B) Video de l'action à Liège contre les experiments à l'ULG

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
georgeslaurent
Admin
avatar

Nombre de messages : 9343
Age : 73
Localisation : (Belgique)
Date d'inscription : 26/11/2006

MessageSujet: (B) Video de l'action à Liège contre les experiments à l'ULG   Lun 4 Oct - 1:22

je transmet l'info:



Video de l'action à Liège "Belgique" contre les experiments à l'ULG.

http://www.youtube.com/watch?v=OrxrR5pR1aM


Envoyez un mail contre les tests à l'université de Liège.
A l’Université de Liège des animaux subissent des tests depuis des années.
Plus d'information sur cette campagne de la Coalition Anti Vivisection
http://www.contrevivisection.org/actualites/2010/mai/27_06_action_liege.html


Recteur@ulg.ac.be, Cabinet.Recteur@ulg.ac.be, Vice-Recteur@ulg.ac.be,
Pierre.Wolper@ulg.ac.be, F.Coignoul@ulg.ac.be,
ViceRecteur@fsagx.ac.be, G.Moonen@ulg.ac.be,
cclercx@ulg.ac.be, fbillen@ulg.ac.be, fsnaps@ulg.ac.be,
fdelvaux@ulg.ac.be, dpeeters@ulg.ac.be, jdetilleux@ulg.ac.be,


Monsieur, Madame,

A votre université des animaux subissent des tests depuis des années.
Je veut démontrer mon dégout concernant ses pratiques. Les animaux ne
sont pas des objets utilitaires . En l’an 2010 , suffisamment de
méthodes alternatives ont été développé sans devoir utiliser les
expérimentations animalières, utilisez donc ses techniques!
Je me joins donc totalement a cette campagne de la Coalition Anti
Vivisection contre vos tests terribles.

Sincèrement
( Ton Nom )



www.contrevivisection.org

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://georges001.skyrock.com
 
(B) Video de l'action à Liège contre les experiments à l'ULG
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Stérilisateur UV ?
» Véto Kéfir
» superbe video macro sur les dionaea en action
» Action contre l'atroce chasse aux dauphins
» DONNE contre bons soins FOX TERRIER A POIL LISSE LOF

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Lota Animal Mon Ami :: Les dossiers.... :: La vivisection et l'expérimentation animale-
Sauter vers: